+7 (499) 922-6606
Каталог   Новости
 

Источник «KempGouge ARC 800» - 800 Ампер!!!

13 Января 2008

Kemppi Oy представила на рынке точный инструмент для дуговой поверхностной резки, источник питания KempGouge ARC 800. 800-амперный источник питания – это сверхмощная часть оборудования, но при всей его мощности он удивительно легкий и портативный.

        Открытие корня шва сверхмощным инструментом

Открытие корня звучит как наводка для террора, и его жертва сидит в кресле стоматолога. Но в сварке оно не вызывает слез и потерянных зубов, особенно при использовании точного инструмента, разработанного специально для дуговой поверхностной резки.

При дуговой поверхностной резке металл снимается плавкой посредством световой дуги и выдуванием расплавленного металла с поверхности объекта сжатым воздухом.  Используется  угольный электрод, который может быть или круглым, или плоским по форме.

Угольная поверхностная дуговая резка имеет множество других применений по сравнению с прошлыми типами резки, например, удаление дефектов сварки, подготовка кромок, резка металлов, изготовление отверстий, дуговое удаление поверхностных дефектов и верхних слоев сварного шва, удаление дефектов литья.

Специальный инструмент для угольной дуговой поверхностной резки

Новый KempGouge ARC 800 от Kemppi – источник питания, подходящий для всех видов угольной дуговой поверхностной резки и включает 800-амперный источник питания с панелью управления. Может использоваться с большинством металлов, такими как сталь, нержавеющая сталь, чугун, никель, медь, магний и алюминий.

Аппарат поставляется полностью упакованный, с уже закрепленной для транспортировки частью, с двумя большими колесами, обеспечивающими легкое передвижение с места на место. Общий вес системы составляет 115 кг, включая транспортировочную часть, что удивительно мало для этого класса мощности.

Для резки вам нужен угольный электрод круглой или плоской формы и угледержатель с подключением к сжатому воздуху. Угольный электрод выбирается в соответствии с задачей резки. Даже 13 миллиметровый угольный электрод может использоваться с KempGouge.

Характеристическая кривая контроля рабочих параметров прибора разработана специально для  угольной дуговой поверхностной резки, поэтому свойства резки оптимальны. Также уровень шума держится на как можно более низком уровне.

Большая проверка для KempGouge в судостроении Aker Kvжrner

Характеристики KempGouge были тщательно улучшены вместе с норвежской компанией Aker Kvжrner в условиях судостроения. Работы по резке крайне важны в судостроении, а условия рабочего места часто требовательны, поэтому  KempGouge подверглась реальной проверке в течение приблизительно 9 месяцев испытательного использования.

На основе экспериментального использования в течение тестового периода Kemppi улучшила характеристики, повысила простоту и удобство и использования аппарата. То есть прибор мог быть улучшен для обеспечения оптимальных эксплуатационных характеристик и удобства использования настолько, чтобы удовлетворить требования при использовании в работах по резке.

«Мы использовали  KempGouge в основном с 13-миллиметровым угольным электродом и  700-750 амперами мощности», - говорит Арилд Даль, Aker Kvжrner . Даль подчеркнул: «Операторы высоко оценили его низкий уровень шума и портативность при перемещении с места на место».

По словам Даля оборудование безукоризненно работало в течение девятимесячного испытательного срока, без причин для жалоб. Теперь аппарат идеально подходит для использования.


тел.факс:
+7 (499) 922-6606